Hinweis:  Da die Einträge ins Züchterverzeichnis nicht automatisch erfolgen, sondern der Züchter aus datenschutzrechtlichen Gründen seine Zustimmung erteilen muss, sind in diesem Verzeichnis nicht alle Züchter aufgeführt.
Berner Sennenhund
Josef Stoll
Forstweg 15
36251
Oerlinghausen

f.j.stoll@web.de
05202-9232666
Biewer-Yorkshire Terrier
Jannette Gelschefarth
Wästendiek 29
49824
Ringe

yorkyzwerge@web.de
05943-1774
Bolonka Zwetna
Martina Wellers
Alter Postweg 52
32278
Kirchlengern
www.bolli-rosinchen.de
info@bolli-rosinchen.de
05223-6500240
Boxer
Katja Becker-Heitmann
Grüner Weg 34
33758
Schloß Holte-Stuckenbrock
www.deutscheboxer-Laviaverde.de
heitmann_k@t-online.de
0163 6015847
Boxer
Dagmar Hüter
Kaiserin-Augusta-Allee 88a
10589
Berlin
www.gerickeshof-boxer.de
dagboxer@arcor.de
0176 36864459
Boxer
Renate Riedel
Knesebeckstr. 7
16547
Birkenwerder
http://www.boxer-vom-eichenhorst.de.to/
riedel.renate@online.de
03303401526
Boxer
Kurt Nolting
Im Rehagen 13
32547
Bad Oeynhausen

kurtnolting@t-online.de
05731-940131
Cairn Terrier
Helmut Venjakob
Friedhofsweg 8
33449
Langenberg
www.cairn-terrier-vom-fortbachtal.de
helmut-venjakob@t-online.de
05248-824075
Cairn Terrier
Klaus und Monika Diedrich
Bogenstr. 10
34439
Willebadessen
www.von-der-iburg.de
klausjdiedrich@web.de
05646-1634
Cairn Terrier
Angelika Niekamp
Dronenkamp 1a
36251
Bad Salzuflen

a.niekamp@arcor.de
05222-7688
Cavalier-King-Charles-Spaniel
Ellen Wehrspann

32107
Bad Salzuflen


05222-20988
Chihuahua
Sabine Büttner
Am Lohkamp 11
49205
Hasbergen

manfred.buettner@osnanet.de
05405-617733
Collies
Bettina Prinz
Petersweg 1
25899
Dagebüll
Collies von der Peterswarft
Pinselprinz66@web.de
0171 2355212
Collies
Ludger Volkhausen
Am Holsterberg 12
33039
Nieheim
Collies vom Holsterberg
luvolkhausen@freenet.de
05274/1599
Collies
Monika Stieneke
Schiederstr.38
32839
Steinheim
www.av-stieneke.de
m-stieneke@t-online.de
05233-6401
Dachshund
Delef Frank
Wintgensstraße 1
32425
Minden

Frankshunde@teleos-web.de
0571-61635
Dachshund
K. Koster
Wolfgangstraße 7
53902
Bad Münstereifel


02253-6316
Dobermann und Miniatur Bullterrier
Isabella Schmalhofer
Unterdorf 10
04862
Mockrehna
www.von-der-magischen-axt.de/
kontakt@von-der-magischen-Axt.de
0151-52439417
Dobermann und Zwergpinscher
Mielich Walter
Eisenhammer 15
06772
Gräfenhainichen
www.teufelseck.de
teufelseck@yahoo.de
034243-52269
Eurasier
Mario Thillmann
Waldstr. 39
23996
Beidendorf
Mario-Sabine@live.de
Eurasier
Birgit Kleemann
Kantorweg 13
32609
Hüllhorst
www.birgit-kleemann.de
Birgitkleemann@aol.com
05744-4208
Eurasier
Monika Rüsing
Unterm Tigge 21
33165
Lichtenau-Atteln
www.jruesing.square7.ch
Monika212@web.de
05292-1250
Eurassier
Elisabeth Simon
Oberdorferstraße 24
37139
Adelebsen
www.hakoon-und-minou.de.tl
werner.simon1@gmx.net
05506-8316
Havaneser
Viktor Teichrib
Rosengarten 6
32339
Espelkamp-Gestringen
www.havaneser-vom-rosengarten.de
havaneservomrosengarten@gmail.com
05743-920324
Mops
Babara Summmeck
Bresslauerstraße 111
36251
Wuppertal


0202-2593976
Westhighland-Terrier
Marion Schwartz
Waldseestraße 12
56271
Maroth

info@Reitfun.de
0171-3123700
Yorkshire Terrier
Sabine Büttner
Am Lohkamp 11
49205
Hasbergen

manfred.buettner@osnanet.de
05405-617733
Yorkshire Terrier
Jannette Gelschefarth
Wästendiek 29
49824
Ringe

yorkyzwerge@web.de
05943-1774
Yorkshire-Terrier
Sabine Okorie
Heinrich-Lersch Str. 4
32584
Löhne
sabi65.beepworld.de
butzi1234@web.de
05731-2450120
Yorkshire-Terrier
Anke Woltermann
Ameisenweg 3
32425
Minden

yorkies@vomfriesenhof.de
0171-3360337
Zwergpinscher
Jutta Steinwitz
Hauptstraße 24
36251
Bad Hersfels-Sorga
www.zwergpinscher-steinwitz.de
psk@zwergpinscher-steinwitz.de
0173-4706845
06621-796945
Zwergpinscher
Marion Rappika
Benkendorfer Straße 94
6128
Halle
www.meinewebseite.net/rosenholz
rosenholz2004@gmx.de
0345-1368648
Zwergpinscher
Marzenna Bendt
Dorfstr. 2
27404
Elsdorf
www.zwinger-vom-ehestorfer-grund.de
Michael.Bendt@ewetel.net
04286 7704870